Этап 1. Встреча делегаций. 06 - 12 апреля

"Знать страну - значит проникнуться ее духом, 
жить в атмосфере ее идей и научиться понимать 
связь ее внешней политики с внутренним положением". 
Французский дипломат Жюль Камбон

Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Одним из главных принципов взаимоотношений между государствами является УВАЖЕНИЕ СУВЕРЕНИТЕТА.
Суверените́т — независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах. Свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство государственной власти. Суверенитет государства выражается в таких нормах, как оказание почести государственному флагу, гербу, исполнение гимна и т.д.

Почему не всегда легко общаться с представителями других стран, даже зная язык?

Попробуем ответить на этот вопрос, занявшись подготовкой к встрече делегаций из разных стран мира. Помните, что выполнение каждого задания направлено на поиск ответов на проблемный вопрос этапа. Выводами, к которым вы придёте, на этом этапе, поделитесь с другими участниками проекта на веточке форума.

Юные дипломаты!

Нам, как гостеприимным хозяевам, необходимо организовать встречу иностранных делегаций на высшем уровне. Работа по подготовке к встрече будет направлена на знакомство с государственными символами страны, делегацию из которой встречает ваша команда, и разработка информационного плаката, который поможет нам показать, что мы с уважением относимся к независимости каждого государства и позволит оказать почести государственному флагу, гербу, гимну страны-гостьи.

Приступаем к созданию информационного плаката.

На этом этапе у вас будет возможность продолжить знакомство с приложениями Google. Мы будем совместно создавать Google-презентацию, воспользовавшись инструкцией в разделе "1 Этап. Встреча делегаций" на странице "С пользой для дела".

На слайде в правом нижнем углу напишите название команды и населённый пункт, разместите фотографии государственных символов страны, делегацию которой встречает ваша команда и сделайте краткие комментарии с историческими сведениями, которые смогли найти. Будьте аккуратны и внимательны, так как каждая команда работает в общем документе. 

Ребята, не забывайте результаты вашей совместной работы отражать на страничке команды. Для оценивания качества вашей деятельности предлагаем вам бланк самоконтроля.  Самооценивание - это не окончательный приговор, а определение направлений, по которым нам ещё нужно поработать. Не торопитесь ставить себе низкие баллы. Поработайте ещё. Помните, что нет предела совершенству! 


Когда плакат будет сделан, в таблице "Шаги к успеху" вставьте ссылку непосредственно на слайд с вашим плакатом. 

Следующим заданием надо будет написать комментарий к слайду, который готовила другая команда. В таблице будет прописано, работу какой команды вам надо прокомментировать.


Ребята, помните, что успех команды зависит от вклада каждого из вас. Продолжайте отслеживать свои личные достижения в Таблице личного участия

Дорогие участники проекта, думаю, подготовка к встрече делегаций помогла вам найти ответы на вопросы из Карты познания страны. Запишите найденные ответы и подтвердите их найденными фактами.

Если у вас есть вопросы, задавайте их в детском форуме или на форуме для координаторов.

*ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
Если вы справились со всеми заданиями, то можете проверить свои знания, приняв участие в викторине "Государственные символы". Принять участие в викторине можно двумя способами - составляя вопросы о своей стране и отвечая на вопросы других команд.
При составлении вопроса к викторине предлагаем вам воспользоваться подсказкой:

Помните, что ответы на все вопросы викторины участники должны найти в вашем информационном плакате!
Составленные вами вопросы вы вносите в Таблицу, указав в первой колонке название команды и населённый пункт. Ответы на вопросы ребят из других команд вы можете записывать в колонках справа. Не забывайте указывать автора ответа. Принять участие в викторине вы можете на протяжении всего проекта!

Желаем удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий