01.06.2018

Анонс

РЕБЯТА, ГОСТИ ЕДУТ К НАМ -

МНОГО ДЕЛЕГАЦИЙ!

СОБЕРУТСЯ СО ВСЕХ СТРАН

ЛЮДИ РАЗНЫХ НАЦИЙ!

Любите ли вы встречать гостей? Умеете ли вы встречать гостей? Пришло время проверить! Что вы представляете себе, когда слышите "СТРАНЫ МИРА"? Одинаково ли надо встречать гостей из разных стран? Хотите ли вы принять участие в подготовке виртуальной встречи делегаций мировых держав?
Если вы ответили "ДА", ТОГДА проект "Калейдоскоп стран мира" для ВАС!!!
Необходимо достойно встретить и проводить гостей, организовать переговоры, обед или даже праздничный ужин, интересную культурную программу с учетом пожеланий, концерт, спектакль, осмотр достопримечательностей.

Вместе мы будем искать ответы на проблемные вопросы:

  • Почему нужно знать и уважать традиции и обычаи других народов мира?
  • Может ли  страна существовать обособленно без внешних связей с другими странами?
  • Есть ли язык, понятный всем народам мира?
  • Чего больше: сходств или различий между странами?

Ребята, вы хотите узнать

Почему не всегда легко общаться с представителями других стран, даже зная язык?

Тогда добро пожаловать в сетевой учебный проект "Калейдоскоп стран мира", который будет проходить на с 01 апреля по 10 мая 2018 года
Каждый из вас сможет проявить себя, выбрав роль капитана искусствоведа, повара, дипломата, бизнесмена. Ну и, конечно, все мы будем учёными, исследователями, путешественниками.

На протяжении всего проекта команды будет готовиться к встрече делегаций из разных стран мира. Для того, чтобы обеспечить комфортное пребывание гостей на территории России вам нужно будет познакомиться с государственными устоями, национальными традициями, культурой и особенностями жизни мировых держав.

Каждая команда, участвуя в проекте,

  • разработает электронную карту познания выбранной страны
  • создаст "Информационный плакат"
  • создаст Рекламный буклет и предложит сотрудничество стране, представленной другой командой 
  • примет участие в создании сборника кроссвордов "Родина предметов"
  • совместными усилиями все команды создадут меню "Кухни народов России для иностранных гостей"
  • примут участие в Фестивале талантов
  • все свои открытия будет размещать на странице команды, созданной по шаблону
  • совместными усилиями карта проекта превратится в виртуальную экскурсию

Для участия в проекте необходимо:

Уважаемые участники!

Будьте, пожалуйста, внимательны! В проекте примут участие первые 50 команд, которые правильно подадут заявку.

Координаторам проекта

Уважаемые учителя, родители, приглашаем Вас принять участие в проекте для “Калейдоскоп стран мира”. Учебный проект реализуется в рамках изучения темы «Части света» по программе «Окружающий мир» (для четырехлетней начальной школы) А.А. Вахрушев, Д.Д. Данилов, А.С. Раутиан, С.В. Тырин или в рамках изучения темы "Путешествуем по городам и странам" по программе "Окружающий мир" А.А. Плешаков, М.Ю. Новицкая. В ходе сетевого сотрудничества и совместной работы, узнавая удивительные факты, фантазируя и творя, дети научатся сотрудничать в команде, коллективе. Приобретут навык взаимодействия в Интернете. Предлагаем Вам познакомиться с планом проекта.

Что сделать до начала проекта?

  1. Посмотрите и обсудите стартовую презентацию


  1. Примите приглашение стать автором блога. Пользуясь шаблоном, создайте для своей команды страницу, на которой вы будете освещать ход участия в проекте. В помощь Вам инструкция. К 01 апреля страницы всех команд должны быть созданы!
  2. Перед началом путешествия важно выявить первоначальные представления, знания, имеющиеся у участников по теме проекта. Организуйте мозговой штурм и зафиксируйте результаты в Таблице "Знаю - Интересно - Узнал - Как узнал" (не забудьте сделать копию документа для своей команды и создать в общей таблице отдельный лист для каждого участника, пользуясь инструкцией).
  3. Советуем также заполнить листы стартовой рефлексии "Я в проекте" (не забудьте сделать копию документа для своей команды и создать в общей таблице отдельный лист для каждого участника, пользуясь инструкцией).
Родители - наши активные помощники. Не забудьте получить согласие родителей на участие детей в проекте. Для того, чтобы родители имели полное представление о предстоящей работе, познакомьте их с проектом с помощью буклета.

Задать вопросы можно на форуме для координаторов проекта ЗДЕСЬ.

Организатор проекта Прокудина Ирина Владимировна, учитель начальных классов МОУ "Центр образования"

Комментариев нет:

Отправить комментарий