31.03.2016

Искрята-Новокузнецк

Наша команда: Искрята - Новокузнецк

Наш девиз: Мы весёлые ребята, потому что мы - Искрята!

Состав команды
Витя Х., Дима Х., Данил П., Даша Р., Влад Ф., Ярослав Ф., Артём К., Илья А., Вика М.

Координатор команды: Сорокина Ольга Васьльевна, учитель

Подготовительный этап. Знакомство.
Япония


Карта познания





1 этап. Встреча делегаций.

Почему не всегда легко общаться с представителями других стран, даже зная язык?

"Искрята"-Новокузнецк У разных стран разная культура, обычаи, общепринятые правила приличия  и даже национальный характер, поэтому  даже зная язык не всегда легко общаться с представителями других стран. 

 изображение информационного плаката




2 этап. Мировая ярмарка.

Может ли страна существовать обособленно без внешних связей с другими государствами?

Государство как общественное явление не может существовать обособлено от иных стран. Оно выполняет определенные виды деятельности, которые в науке является понятием «внешние функции государства». Таким образом, четкое понимание состава полномочий, которым наделено государство во внешних отношениях, позволяет понять, как осуществляется суверенитет. Внешние функции государства представляются тремя направлениями: 1. Ведение внешнеэкономической деятельности; 2. Обеспечение защиты от вторжения других государств и их союзов; 3. Сотрудничество в поддержании установленного мирового порядка. Внешние и внутренние функции государства связаны между собой. Экономические отношения между странами определяют направление развития всей жизни общества в целом и являются эффективным способом по достижению определенных целей. В мире существует «разделение труда», в основу которого входят культурные, географические факторы, а также творческая деятельность стран на международном уровне.


Мы заключили договор с командой "Капитошки". Они предложили нам вкусные сыры и парфюмерию в обмен на поставку роботов для производства автомобилей. Мы приняли контракт, дополнив его автомобилями их производства. Так как стоимость нашей продукции выше их предложения.



АЛЫЕ ПАРУСА-НОВОКУЗНЕЦК

Армения.jpg


3 этап. Званый ужин.




























4 ЭТАП. Фестиваль талантов.

Есть ли язык, понятный всем народам мира?
Конечно есть. Этот понятный язык всем народам-язык искусства. Он заключается в поэзии, музыке, театре и кино. Благодаря ему, мы с легкостью понимаем о происходящем.(их эмоциях,мимике, пантомимике, которые нам хотел передать автор).

видео с номером, который будет участником мирового фестиваля талантов

Японские стихи от близняшек

Заключительный этап. Парад мировых держав.

Почему надо знать и уважать традиции и обычаи народов мира?
Уважение обычаев и традиций разных народов мира-это проявление толерантности. Как часть культуры общения толерантность в наше время признается как необходимое условие общественного единения людей мира. Толерантность подразумевает терпимость по отношению к другим людям, отличающихся по их убеждениям,ценностям и поведению. Ведь наши традиции другим народам кажутся непонятными.





синквейн "Калейдоскоп стран мира"



12 комментариев:

  1. Искрята, вы молодцы))) Стараетесь))) Особенно нам понравились ваши номера на этапе "Фестиваль талантов". Так держать. Капитошки - Новокузнецк

    ОтветитьУдалить
  2. Искрята! Ваша уха очень аппетитно выглядит... Так и захотелось попробовать! Молодцы - кулинары! Удачи! Веселые гномики - Новокузнецк

    ОтветитьУдалить
  3. Вы справились! Молодцы! молния -Балахна

    ОтветитьУдалить
  4. Молодцы, Искрята! Нам понравилась ваша страница - ярко и познавательно! Пчелки - Балахна.

    ОтветитьУдалить
  5. Искрята- вы-молодцы! Дошли до финиша! Работали отлично. Весёлые ребята.

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы! Очень качественно выполнили все задания проекта. Удачи!

    ОтветитьУдалить